Organigramme du CLUQ

ORGANIGRAMME DU CLUQ

  • Président :   Gilles NAMUR

***

  • Vice-présidente culture et animation : Gisèle LIPOVETSKY
  • Vice-président à la démocratie locale et participative, convergence avec LAHGGLO : Jean TOURNON
  • Vice-président en charge du Pacte avec la Municipalité : Guy WALTISPERGER

***

  • Secretaire : Jean-Pierre CHARRE
  • Trésorier : Chérif BOUTAFA
  • Trésoriers Adjoints : Mahrez KHERIJI et Geneviève MADAULE

***

  • Membres du Bureau :
    • Stella SOTTA
    • Henri de CHOUDENS
    • Bruno de LESCURE
    • Giuseppe FERRARA

***

  • co-animatrices Commission Animation, Manifestations et Culture : Gisèle LIPOVETSKY (CLUQ) et Marie-Christine SIMIAND (LAHGGLO)
  • co-animateurs Commission « Démocratie Locale et Participation des habitants  » : Stella SOTTA (CLUQ) et Bernard FARNAULT (LAHGGLO)
  • co-animateurs commission « Qualité de Vi[ll]e – Mutations ubaines : Alain LAURIOT (LAHGGLO) et Jean-Pierre CHARRE (CLUQ)
  • co-animateur « Pacte UQ – Ville » : Guy WALTISPERGER & Gilles NAMUR

***

Membres du Conseil d’Administration du CLUQ

  • Abbaye Jouhaux :  Jean-Luc BESANCON  et Robert ODDOU
  • Arago Jean Macé Martyrs : Alain LAURIOT et Sébastien ROGEZ
  • Baladins Géants : Paul BARNOUIN et Marie-André FREYDRICH
  • Berriat St Bruno Europole : Bruno DE LESCURE et Jean FENOLLAN
  • Capuche Stalingrad Grands Boulevards : Chérif BOUTAFA
  • Centre Gares : Geneviève MADAULE et Max MICOUD
  • Centre Ville : Giuseppe FERRARA et Marc RESCHE
  • Championnet Bonne Condorcet Hoche : Henri de CHOUDENS et Guy WALTISPERGER
  • Eaux Claires : Robert DARVES BLANC et Aline MEDINA
  • Exposition Bajatière : Michel FRUNEAU et Gisèle LIPOVETSKY
  • Foch Aigle Libération : Gérard AUBRY et Stella SOTTA
  • Ile Verte : Gilles NAMUR et Régis POUYET
  • Mutualité Préfecture : Claude BEGUIN et Marie-Christine SIMIAND
  • Notre Dame : Michel HUTINEL et Jean TOURNON
  • Rondeau Libération : Jean-Pierre COLOMBARI et Philippe VENNERI
  • St Laurent Rive Droite : Jean-Pierre CHARRE et Pierre ROSTAING
  • Village Olympique Vigny Musset : Jean-Yves OLIVO et André XIBERAS
  • Villeneuve 1 : Béchir JOUINI et Mahrez KHERIJI